Можно ли в отчет для ФНС внести расходы, которые понес до регистрации ИП?

Здравствуйте! Хочу открыть интернет-магазин. В качестве ИП еще не зарегистрирован, а деньги программистам за сайт нужно перечислить уже сейчас. Можно ли в будущем будет записать эти траты в качестве расходов при отчёте в ФНС? Планирую встать на УСН доходы-расходы (15% на прибыль).

, Семен, г. Северодвинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Хочу открыть интернет-магазин. В качестве ИП еще не зарегистрирован, а деньги программистам за сайт нужно перечислить уже сейчас. Можно ли в будущем будет записать эти траты в качестве расходов при отчёте в ФНС? Планирую встать на УСН доходы-расходы (15% на прибыль).

Семен

Здравствуйте

нет

все льготы или налоговые нюансы как для ип- могут быть применены только после регистрации ип

сейчас вы ип платите как обычное физ лицо деньги за заказ