Исполнительные документы, по которым удерживают зарплату

Здравствуйте. Я военнослужащий и у меня такая проблема. Судебный пристав отправил в ЕРЦ исполнительный лист по моей задолженности перед сбербанком. Пришла зарплата 50%, а через несколько часов сняли всё под 0. Я звонил приставу, всё объяснил и она сказала, что отзывает исполнительный документ назад и через 2 дня вернут деньги. Сегодня зарплата и в расчётном листе пришло опять 50%, как быть и на что жить?

, Андрей, г. Уссурийск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Здесь может быть несколько вариантов. Частенько сбербанк самостоятельно списывает денежные средства со счетов по соглашению о безакцептном списании, либо удерживает 50% пристав и 50% сбер. Всякое возможно. Можете подойти в любое отделение сбербанка и выяснить о том, находится ли Ваш счёт в аресте и есть ли у Вас соглашение о безакцептном списании. Если такое имеется, пишите претензию прямо там и в течении 30 дней Вам должны ответить.

Любовь Тебенькова
Юрист

Андрей, добрый день.

Вам необходимо снова обратиться к судебному приставу, либо обжаловать бездействие пристава в части отмены обращения взыскания на Ваши доходы.

Возможно, судебный пристав просто пообещала Вам отменить арест карты,а обращение взыскания продолжает действовать? Уточните также у пристава.

Надеюсь, Вам помог мой ответ.

Всего доброго!