Как правильно написать заявление в полицию на возмещение виновником материального вреда?

в результате ДТП в городе откинуло машину и повредило стену дома, покрытую камнем и 2 вазона, находящихся рядом с домом. Как правильно написать заявление в полицию на возмещение виновником материального вреда. Спасибо.

, Елена, г. Оренбург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Как правильно написать заявление в полицию на возмещение виновником материального вреда.

Здравствуйте! В данном случае обращение в полицию вряд ли поможет, необходимо обращаться с претензий к виновнику ДТП, ну а после обращаться в суд.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо составить юридический документ (на платной основе) обращайтесь ко мне через личные сообщения.

Всего доброго!

Владимир Судоргин
Юридическая компания "Ваше Право", г. Оренбург

Здравствуйте. Если у виновника ДТП был полис Осаго, возможно обращение с заявлением о возмещении ущерба в СК виновника.

Для подготовки документов и доп. Консультаций обращайтесь в личные сообщения.