Какая площадь полагается на 4 человек в Московской области военнослужащим?

Сколько кв. метров положено на 4 человека (два однополых ребёнка) в Московской области военнослужащим служебного помещения?

, Светлана, г. Сергиев Посад
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если военнослужащие ВС РФ, то в соответствии с пунктом 3 Инструкции о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений (утв. приказом Минобороны РФ от 30 сентября 2010 г. № 1280)

Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений.

Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения

1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Таким образом, на состав семьи из четырех человек положена квартира общей площадью не менее 72 кв.м. С согласия военнослужащего и членов семьи им могут быть предоставлены служебные жилые помещения меньшей площади.