Увольнение генерального директора без согласия единственного акционера ЗАО

Здравствуйте. Генеральный директор без согласия единственного акционера ЗАО подал телеграммой заявление на увольнение.Как, какой формой (письмом) после увольнения (через месяц после подачи заявления на увольнение) добиться, чтобы налоговая внесла сведения о недостоверности в графе "Генеральный директор". Сколько времени нужно выждать для принятия решения единственным акционером об избрании нового директора (а он скорее всего никого не изберет, а себя не хочет, т.к. организация на грани разорения) после которого (времени) можно вносить недостоверность.

, Инна, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Как, какой формой (письмом) после увольнения (через месяц после подачи заявления на увольнение) добиться, чтобы налоговая внесла сведения о недостоверности в графе «Генеральный директор».

Инна

Вам надо подать в ФНС заявление по форме Р34001 с приложением документов подтверждающих увольнение по собственному желанию в соответствии со ст.280 ТК.

                                             Форма N Р34001
                                                               Код по КНД 1112513

           Заявление физического лица о недостоверности сведений
          о нем в Едином государственном реестре юридических лиц

Сколько времени нужно выждать

Инна

нисколько. месяца более чем достаточно для принятия решения