Может ли работник банка звонить родителям заемщика, если они не указаны третьими лицами?

Может ли представитель банка зонить родителям если они не указаны как третьи лица. Если за это какое либо наказание

, Темирхан, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, не может, поскольку тем самым разглашает ваши персональные данные лицам, которые не давали согласия на взаимодействие с банком.

пишете жалобу на незаконные действия в прокуратуру или судебным приставам (как правило, УФССП по вашему субъекту федерации), Центральный Банк РФ, прокуратуру, роскомнадзор.

Может ли представитель банка зонить родителям если они не указаны как третьи лица. Если за это какое либо наказание