Изменение условий контракта для бюджетных учреждений

Добрый день! Заказчику уменьшили ранее доведенные лимиты бюджетных обязательств (п. 6 ч. 1 ст. 95 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ). Распространяется ли эта норма закона на бюджетное учреждение?

, Решат, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет эта норма распространяется только на казенные учреждения, согласно п.6 ст.161 Бюджетного кодекса РФ.

Решат
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Подскажите, пожалуйста, есть ли статья 44-ФЗ, позволяющая продлить срок действия контракта на строительные работы бюджетному общеобразовательному учреждению в случае уменьшения объемов финансирования строительных работ на 2017 год и переноса оставшейся части цены контракта на 2018 год. Имеется распоряжение Совета министров Республики Крым от 05.12.2017 г. об уменьшении объемов финансирования объекта строительства на 2017 год и переносе оставшихся бюджетных денег на 2018 год. Объект строится за счет субсидии из федерального бюджета в рамках ФЦП

Здравствуйте.

Есть еще п.3 ч. 1 статьи 95 Закона N 44-ФЗ, когда условия исполнения контракта могут быть изменены по соглашению сторон, в случае если цена такого контракта составляет либо превышает размер цены, установленный Правительством Российской Федерации, и исполнение указанного контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно.

Посмотрите данный пункт возможно он вам подойдет.

Также есть статья 767 ГК РФ:

Изменение государственного или муниципального контракта

1. При уменьшении соответствующими государственными органами или органами местного самоуправления в установленном порядке средств соответствующего бюджета, выделенных для финансирования подрядных работ, стороны должны согласовать новые сроки, а если необходимо, и другие условия выполнения работ.