Обязан ли я проходить курсы АРО, если истекают сроки условного наказания?

Мне дали условное наказание. Через пол срока, суд сказал чтобы я наблюдался у нарколога при рекомендации врача. Я наблюдался и тут мне врачи говорят, чтобы я прошел аро ( курсы анонимных наркоманов) . Условка кончаеться через три недели, я отмечался у инспектора, у врача, но не ходил в АРО. Что мне за это будет? И обязан ли я вообще туда ходить?

, Роман, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман. За несоблюдение более двух раз предписаний лечащего врача Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.9.1 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.