Можем ли мы избежать депортации и получить документы?

Здравствуйте. Я гражданка РФ, но замужем за гражданина Узбекистана. У нас брак законный 4года а вместе проживаем 5 лет. У нас общих двое несовершеннолетних детей старшему сыну 3 года, а младшему сыну 1,5 месяцев. Дети являются гражданами Российской Федерации!!! Но при этом я ещё и беременна третьим ребенком на 4 месяце!!! Я не работаю, сижу дома по уходу за ребенком (за вторым). И постоянно наблюдают у своего врача по беременности. Мой муж, находится не законно на территории РФ, так как в свое время когда подавали документы на РВП, нам пришел отказ, и как нам прояснили в УФМС, без объяснения причин!!! Но и при этом по место жительства и прописки где мы проживаем, ни каких уведомлений об отказе не приходило. Так и мой муж не знал куда обратиться. А щас после моего письма с обращением на имя Президента РФ о помощи чтобы сделать моему мужу документы РФ не выезжая в пределы РФ, тоесть в заграницу, и получить гражданство РФ, из-за моего обращения сотрудники МВД по Красноярскому краю, пришли к нам домой, и забрали моего мужа. Его уже как сутки дома нет. Скажите пожалуйста, мы можем избежать депортации, и сделать по закону дакументы и получить гражданство РФ на территории РФ? Не департируют ли мужа? Так как 2е малолетних детей и беременная жена. Он наш единственный кормилец.

, Умида, г. Норильск
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Вам можно помочь только в судебном порядке на основании того что у иностранного гражданина есть супруга и дети граждане РФ. Суд в таком случае может назначить наказание в виде штрафа без административного выдворения.

А щас после моего письма с обращением на имя Президента РФ о помощи чтобы сделать моему мужу документы РФ не выезжая в пределы РФ, тоесть в заграницу, и получить гражданство РФ, из-за моего обращения сотрудники МВД по Красноярскому краю, пришли к нам домой, и забрали моего мужа. Его уже как сутки дома нет. Скажите пожалуйста, мы можем избежать депортации, и сделать по закону дакументы и получить гражданство РФ на территории РФ? Не департируют ли мужа? Так как 2е малолетних детей и беременная жена. Он наш единственный кормилец.

Умида

Клиент, г. Норильск

Спасибо вам большое за ответ

Умида

Поставьте пожалуйста плюс