Может ли пристав взыскать долг сразу по двум исполнительным листам?

Здравствуйте! У меня долг по двум исплнительным листам, имеется ипотека, приставы арестовали счет, и если вычтут долг по двум исполнительным листам и я заплачу ипотеку, у меня не будет денег на проживание в этом месяце. Могут ли приставы взыскивать деньги по двум исполнительным листам?

, олеся, д. Курган
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. В рамках закона 229-ФЗ возможно обращение взыскания на 50 процентов зарплаты вне зависимости от количества исполнительных листов.