Что грозит за повторное возбуждение исполнительного производства?

В течении какого срока можно возбудить повторно исполнительное производство по алиментам, если закрыто по инициативе взыскателя? Счет долга по алиментам начнется с нуля или можно сложить с прошлым долгом?

, Влада, г. Апрелевка
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
В течении какого срока можно возбудить повторно исполнительное производство по алиментам, если закрыто по инициативе взыскателя? Счет долга по алиментам начнется с нуля или можно сложить с прошлым долгом?

Здравствуйте, Влада!

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

3.1. В случае, если исполнение по ранее предъявленному исполнительному документу было окончено в связи с отзывом взыскателем исполнительного документа либо в связи с совершением взыскателем действий, препятствующих его исполнению, период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему исполнения по одному из указанных оснований вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, установленного федеральным законом.

В данном случае имеется трехлетний срок исчисляемый с начала первого предъявления.

Вы можете сразу же предъявить ИЛ, если не вышел трехлетний срок.

Удачи Вам.

Влада
Клиент, г. Апрелевка

Спасибо. Что такое ИЛ?

Исполнительный лист.

Я так понял, что Вы отозвали исполнительный лист.