Возможно ли дистанционное оформление банкротства физического лица?

Здравствуйте!Через интернет нашёл информацию о помощи в банкротстве физ.лица. Позвонил мужчина из ЮК обсудив все моменты по задолжности и прочие, сказал что возьмется за это дело.Местонахождение ЮК в г.Краснодаре,а прописан я совершенно в другом регионе.Мне было сказано,что всё проходит дистанционно и нет необходимости находится в одном регионе.Попросили отправить скан паспорта на их эл.адрес для заключения договора. Так ли должна проходить эта процедура?

, Пётр, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Через интернет нашёл информацию о помощи в банкротстве физ.лица. Позвонил мужчина из ЮК  обсудив все моменты по задолжности и прочие, сказал что возьмется за это дело.Местонахождение ЮК в г.Краснодаре, а прописан я совершенно в другом регионе.Мне было сказано, что всё проходит дистанционно и нет необходимости находится в одном регионе

Пётр

Здравствуйте

конечно могут вести дела удаленно но я бы вам советовал искать финансового управляющего в своем регионе а не просто юриста

именно финансовый управляющий будет вести ваше дело в арбитражном суде, не обычный юрист

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Попробуйте найти юриста в Вашем регионе. Очень много компаний занимается банкротством, можете через Интернет запросить специалиста в вашем регионе, оставив свой телефон, с Вами сами свяжутся. Дело в том, что нужно ходить в суды (а как он будет ходить — Вы ему будете оплачивать проезд?, значит ходить у него намерений нет, напишет Вам иск, а дальше- Вы сами). Юрист должен Вам посоветовать финансового управляющего, определить его гонорар, согласовать с Вами (а он порядка 100-150 тыс. руб. без учета гонорара юриста). А если, что-то пойдет не так, как Вы его потом найдете?.. Да, помимо паспорта, там нужно представить кучу документов (с налоговой, с пенсионного фонда, с банка, личных документов, документов за 3 года — все Ваши данные, Вы как их собираетесь передавать?.. Я веду несколько лиц — мы постоянно встречаемся, как Вы будете все согласовывать. Банкротство — очень сложная процедура, просто так суд не признает несостоятельность, нужно представить кучу доказательств того, что Вы не в состоянии платить долги. В случае, если Вы не предоставите доказательства — он откажет в Вашем заявлении. Около 70% исков возвращают обратно.

Пётр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том что, я живу и работаю в г. Санкт-Петербурге, а прописка у меня в Республике Бурятия.

А если Вам взять финансового управляющего из Питера, с ним все согласовать, т.к. он всю работу ведет, и Вы будете в курсе, иск тоже напишите в Питере, направите по почте все заказным. А юриста для представления интересов на пару раз — уже наймете оттуда (из хорошей фирмы). А все документы сделаете в Питере — и видеть будете и знать, что подаете

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Так как живете вы в Питере, лучше прописку сделать в СПб.

И искать управляющего местного.

Вести дело удаленно можно, только вот списание долгов не гарантировано.