Как приобрести товар в розницу, будучи ИП и реализовать его через розничную торговую сеть?

Добрый день! Я ИП, система налогобложения ЕНВД И УСН. Хотел приобрести товар в интернет-магазине для дальнейшей реализации в собственном магазине в розницу. В интернет- магазине сообщили, что работают только в розницу, оплата на карту. Тогда получается, что приобрести товар я могу как частное лицо и не за счёт денежных средств ИП. Как в данном случае мне можно приобрести в интернет-магазине товар и самое главное оприходовать его у себя в магазине.Заранее спасибо за ответС уважением, Кирилл

, Кирилл,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Денежные средства ИП являются имуществом физ. лица. Поэтому, вы можете спокойно приобретать товары на физ. лицо и реализовывать в магазине при ЕНВД.

Кирилл
Клиент

Наталья, спасибо за ответ. Каким образом я могу поставить товар на учёт в своём магазине, если у меня нет на него (товар) никаких документов, подтверждающих происхождение товара. Интернет-магазин предлагает оплату только на расчетный счет по квитанции, будет ли это достаточным подтверждением происхождения товара.Заранее спасибо за ответ

С уважением, Кирилл

Каким образом я могу поставить товар на учёт в своём магазине, если у меня нет на него (товар) никаких документов

Кирилл

В целях налогообложения по ЕНВД подтверждающие покупку первичные документы вам не нужны.