УК требует оплату не с момента приема объекта, а с момента покупки имущественного пая

Управляющая компания (ООО Управление и эксплуатация недвижимости эталон в г. Красногорске) требует оплату коммунальных услуг не с момента приема парковочного места в гаражно-строительного кооператива "Изумрудные холмы 3"и заключения договора получения услуг с управляющей компанией, а с момента приобретения имущественного пая (покупки парковочного места), хотя нас никто не информировал о сдаче объекта и услугами управляющей компании. Мы парковочным местом не пользовались и от управляющей компании никаких услуг не получили.

Разве должен гражданин платить за те услуги, которых он не получил. Какие нормативно-правовые акты (законы) гарантирует мою защиту.

Спасибо заранее.

Гасанов Г.М.

, Гаджи, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Как мне защитить свои права по выставленному счету на оплату коммунальных услуг с июля 2016 г., а я принял объект в июле 2017 г. И с тех пор плачу все коммунальные расходы

Гаджи

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

С момента регистрации права возникает обязанность нести бремя содержания имущества.

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.