Кто несет ответственность за получение травм работниками по пути домой на арендованном фирмой ТС?

Шахтеры Максимов и Галкин возвращались с шахты в рабочий поселок на автобусе, арендованным предприятием у автобазы. По вине водителя автобуса произошла авария. Максимов и Галкин получили увечья и были признаны инвалидами второй группы

Кто и каком порядке должен возместить ущерб Галкину и Максимову и нести материальную ответсвенность?

, Айгуля, г. Новосибирск
Камиль
Адвокат, г. Москва

Если транспортное средство передано арендодателем с экипажем, то за вред причиненный водителем отвечает арендодатель (автобаза). Если же, автобус передан в аренду без экипажа, и водитель является работником предприятия, то вред должен быть возмещен предприятием.