Как законно получить детализацию SMS,чтобы найти информацию о вкладах наследодателя?

отец умер я единственный наследник по закону ( в права вступил ) . чтобы найти в каких банках были вклады нужна детализация SMS - МТС не даёт детализацию т.к. на тот момент (2016 г ) номер не был оформлен на меня . как законно получить детализацию SMS

, сергей, г. Екатеринбург
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! При обращении к нотариусу просите направить соответствующие нотариальные запросы в банки. Это, конечно же, займет определенное время, но это единственный вариант, если не сохранились банковские документы (договор, сберегательная книжка и др.).

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)»

Статья 1171. Охрана наследства и управление им

3. В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зачем вам это надо. Обращайтесь к нотариусу, он запросит все сведения по вкладам.

сергей
Клиент, г. Екатеринбург

нотариус на той позиции - что принесёте по и оформим ; искать имущество ваша задача .

Вы знаете в каких банках денежные средств? Кроме Сбербанка мог человек класть в другие банки — ВТБ, Альфа банк, Русский стандарт, Райффайзен и др. Нотариус вправе запросить головной офис любого банка. Но какой именно банка вам надо сказать. Каким банком мог пользоваться человек, кроме Сбербанка, вы предполагаете каким?