Можно ли получить справку с биржи труда через МФЦ?

На получение пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет нужна справка с биржи труда, что я там не состою, где Ее получать, если оформляем пособие в г.Санкт-Петербург а прописка у меня и ребёнка в Ставропольском крае? И можно ли получить такую справку через мфц г.Санкт-Петербурга? И понадобиться ли регистрация временная в г.Санкт-Петербурге на получение пособия?Заранее спасибо.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такую справку можно получить только по месту постоянной регистрации. Временная регистрация нужна, т.к. вас могут отправить получать пособия по месту регистрации.