Как сделать перерасчет за тепло,если не соответствует температура в батареях отопления?

Как написать заявление на перерасчет за тепло, т.к. не соответствует температура в батареях отопления. Зимой батареи еле теплые. Тепловая компания, проведя замеры теплового узла дома, нашла отклонения от нормы на 4 градуса. Тепловые узлы находятся на балансе управляющей компании. Хотели бы написать заявление на перерасчет за отопление.

  • Письмо исходящее от 11.12.2017 № 50404-10-01506, О парам~
    .pdf
, Сергей, г. Сыктывкар
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, Сергей,

Для того, чтобы платить за отопление меньше, Вам, прежде всего, нужно документально зафиксировать отклонение температуры в квартире от существующих норм. Как это делается? Инструкция проста: вы приглашаете представителя жилищно-коммунальной организации, который измеряет температуру в каждой комнате, вносит ее в бланк акта и заверяет своей подписью.В акте обязательно указывается дата и время: нам ведь нужно оценить период, на протяжении которого оказывались услуги ненадлежащего качества. Очевидный вывод — потребуется составить как минимум два акта: в начале временного промежутка, когда у вас в квартире было холодно, и в его конце.

Всего Вам хорошего