Куда пожаловаться на организацию, которая неправильно провела судебную экспертизу з/у?

Добрый вечер. Подскажите, куда можно пожаловаться на неправильно проведенную судебную экспертизу земельного участка? (Суд полностью с ней не ознакомившись, вынес по ней решение). Данная экспертиза была выполнена в интересах одного человека с явными нарушениями.

, Анастасия, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анастасия. Судебная экспертиза является всего лишь доказательством, на основании которого принято решение. Поэтому обжаловть нужно не экпертизу, а судебное решение. Указать в апелляционной жалобе в том числе на неправильность экспертного заключения, как основы неправосудного решения. Прикрепите решение и экспертное заключение — можно проджумать логику апелляционной жалобы. Само по себе экспертное заключение не обжалуется

Анастасия
Клиент, г. Москва

Дело в том, что Апелляционный суд принял решение по этой неправильной экспертизе. Куда я могу пожаловаться на организацию, которая выполняла данную экспертизу?

Если есть вышестоящая организация — можно пожаловаться в порядке подчиненности. Какая организация делала экспертизу? Кроме того, важно понять, какую цель Вы хотите достигнуть этой жалобой. Если доставить неприятности экспертной организации — ситуация одна. Если стремитесь восстановить справедливость и отменить неправосудное решение — жалобой на экспертую организацию Вы этого не добьетесь