Можно ли доказать владение собственностью более 3-х лет?

Добрый вечер! Очень сложная ситуация. В июле 2016 года продан магазин (простроенный в 2002 году мною). Свидетельство госрегистрации получила перед продажей. Налоговая предписывает заплатить 13% от кадастровой стоимости магазина. Как быть? Идти в суд?

, Елена,
Антон Курдюмов
Юридическая компания "Юридическая компания "Принцип"", г. Волгоград

Добрый вечер!

Исходя из указанными Вами условий, очень тяжело дать верную консультацию.

Скажите, как вы использовали помещение магазина, были ли зарегистрированы в качестве ИП, и была ли связана Ваша предпринимательская деятельность с данным помещением.

Почему с 2016 по 2002 г. не получали свидетельство о праве собственности на магазин?