Как подать иск о порядке пользования жилым помещением?

Здравствуйте ! Ситуация следующая : квартира в долях по 1/3 одна доля принадлежит мне , вторая родственнице , а третья бабушке , которая умерла в 2006 г..После ее смерти в права наследования до настоящего времени никто не вступил , 1/3 ее доли в квартире не является вымароченым имуществом. Родственнице мной было предложено заключить соглашение о порядке пользования жилым помещением , она отказалась.Как обратиться в суд с исковым заявлением ?Ответчик родственница у нее 1/3 , а третье лицо у которого еще 1/3 кто ?Ну соответствен к данной ситуации как продать эту 1/3 моей доли , если родственницу о продаже я уведомил по ст .250 ГК РФ , а еще кого уведомлять если бабушкина 1/3 ничья.Есть тетка но она в права наследования не вступает , обратилась она к нотариусу в 2010 г. ей разъяснили что из-за сроков нужно обратиться в суд , все больше после этого от нее никаких действий по вступлению в права наследования

, алексей, г. Сарапул
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алексей. Вряд-ли Росреестр зарегистрирует переход права по договору купли-продажи доли, пока не зарегистрировано право собственности на на третью долю. Поэтому рекомендую Вам либо убедить тетку вступить в права наследства, либо сделать это Вам. Поясните еподробнее степень родства с бабушкой Вашу и родственницы — дольщицы. Если Вы пол факту проживаете в это квартире, с момента смерти наследодательницы несете расходы, связанные с бабушкиной долей, то считаетесь фактически принявшим наследство. Есть за что побороться.