Возможно ли получить денежную компенсацию за командировки?

Здравствуйте, я служу в 51 полку и часто нахожусь в командировках, у нас там нет регламента рабочего времени, и именно я находился в крыму с 21.11.2016 по 07.04.2017 и ходил на корабле с 24.07.2017 по 20.09.2017. За этот период времени я не отгулял ни 1 компенсированного выходного и не получил никак денежных компенсаций за эти выходные, могу ли я подать в суд и что для этого нужно что бы отсудить денежные средства?

, Дмитрий, г. Тула
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
я служу в 51 полку и часто нахожусь в командировках, у нас там нет регламента рабочего времени, и именно я находился в крыму с 21.11.2016 по 07.04.2017 и ходил на корабле с 24.07.2017 по 20.09.2017. За этот период времени я не отгулял ни 1 компенсированного выходного и не получил никак денежных компенсаций за эти выходные, могу ли я подать в суд и что для этого нужно что бы отсудить денежные средства?

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствие с Приказом Министра обороны РФ от 14 февраля 2010 г. N 80

«О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха»

1.Выплачивать военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуются — мероприятия), по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее именуется — денежная компенсация).

2. Производить выплату денежной компенсации за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, и отражать в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельной графе одновременно с выплатой денежного довольствия за месяц, следующий за месяцем окончания мероприятий, на основании:

приказов должностных лиц от командира соединения (ему равного) и выше о привлечении военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени с указанием в них необходимости и периода проведения мероприятий;

приказов командиров воинских частей, начальников штабов, оперативных и иных групп о привлечении военнослужащих к выполнению задач на территории, где введено чрезвычайное положение, либо в местности, которая отнесена в соответствии с законодательством Российской Федерации к зоне вооруженного конфликта, с указанием периодов (времени) фактического выполнения военнослужащими задач в указанных условиях;

приказов командиров воинских частей (руководителей организаций) о выплате военнослужащим денежной компенсации с указанием количества дополнительных суток отдыха, за которые выплачивается денежная компенсация, и ее суммы, издаваемых на основании рапортов военнослужащих.

3. Исчислять размер денежной компенсации путем деления суммы оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию, установленных военнослужащим на день издания приказов о выплате указанной компенсации, на 30 и умножения на количество компенсируемых дополнительных суток отдыха.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/197722/#ixzz51Rz18AT9

Вам необходимо написать рапорт с просьбой выплат в соответствие с данным приказом.

В случае отказа, защищать свои права по суду.

Удачи Вам!