В приватизированной на 6 человек квартире не отдают мужу документ на его собственность, что делать?

В квартире прописано 6 человек. И приватизирована на 6. Мужу не отдают документ его собственности. Что делать???

, Александра, г. Москва
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александра!

Свидетельства о праве собственности на недвижимость перестали оформлять в 2016г.

Сейчас достаточно выписки из ЕГРП для подтверждения наличия доли в квартире.

Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Александра!

Нарушено  право мужа на жильё и в связи с этим Вы с мужем можете письменно или на личном приеме обратится к прокурору с жалобой на административный орган -отдел приватизации.