Администрация признает несоответствующую требованиям квартиру пригодной для проживания

Комиссия по жкх приняла решение по двум квартирам в доме, что они не пригодны для проживания, жильцов переселили, остались две квартиры - их признают пригодными для проживания. Какие дальнейшие действия нужно предпринимать?

, Маргарита, г. Южно-Сахалинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Маргарита, если с момента вынесения заключения комиссии о признании квартир пригодными для проживания не прошло 3 месяцев, то необходимо обжаловать данное заключение в судебном порядке. Чтобы говорить детально о доводах для административного иска, который Вы должны в данном случае подать в районный суд, необходимо изучить документы, вынесенные комиссией при обследовании квартир (это акт и заключение).

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований, а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.
Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.

Маргарита
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Отправила вам документы, посмотрите пожалуйста.