Как пресечь деятельность фирм, открытых по данным моего утерянного паспорта?

Незаконно, без моего ведома открыли на меня несколько фирм. об этом узнал в декабре 2017, когда устраивался на работу от службы безопасности, ответ был следующим: "проходит по правоохранительной линии как массовый организатор, учредитель и генеральный директор десятков фирм, имеющих существенные проблемы с налогами и нарушением правил ВБ, на д.м. ведется проверка о прямой причастности данного гражданина к указанным нарушениям и предъявления финансовых и административных претензий. Параллельно с этим, разыскивается ВОСП и региональным агентством деловой безопасности. З.Ы. В 2011 терял паспорт, но в правоохранительные органы не обращался,проходил стандартную процедуру восстановления паспорта, писал заявление об утере паспорта в УФМС города Красноярска, там служил. На данный момент регистрация в г. Ульяновск.На данный момент проживаю в Москве.

Как быть?

, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Как быть?

Андрей

Андрей,

устраиваться на работу в другое место, если в этом Вас не желают принимать.

разыскивается ВОСП и региональным агентством деловой безопасности.

Андрей

Эти таинственные организации, о которых нам, юристам, ничего не известно, гне имеют права оперативно-розыскной деятельности.

Розыском граждан занимается вообще-то полиция, а не мифические «агентства».

«проходит по правоохранительной линии как массовый организатор, учредитель и генеральный директор десятков фирм, имеющих существенные проблемы с налогами и нарушением правил ВБ, на д.м. ведется проверка о прямой причастности данного гражданина к указанным нарушениям и предъявления финансовых и административных претензий.

Андрей

Бред какой-то. Что за „правоохранительная линия“??? Никогда о такой не слышал. Не пойму смысл этого словосочетания.

Кем ведётся „проверка причастности“? Если бы такая велась полицией или иными органами, имеющими право проведения ОРМ, то о ней никому не было известно: секретно. Да и базы данных относительно лиц, в отношении которых проводится доследственная проверка, не существует.

учредитель и генеральный директор десятков фирм

Андрей

Это всё можно легко проверить по ЕГРЮЛ. Если кто-то учреждал юр.лица от Вашего имени, Вы об этом узнаете. Если факты подтвердятся, обратитесь с заявлением в полицию, пусть займутся.