Может ли безработная жена военнослужащего оформить пособие по БиР на третьего ребенка?

Могу ли я оформить пособие по беременности и родам жены, если я военнослужащии по контракту ,то как . Ждем третьяго , жена с рождения первого так и не работала не где. Какие еще выплаты или пособия можно оформить.

, эльдар, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пособие по беременности и родам может оформить только работающая беременная женщина. Вы их получить не сможете.

Вашей жене после рождения ребенка надо обращаться в УСЗН по месту жительства за оформлением пособий по уходу за ребенком до полутора лет, а Вы сможете получить единовременное пособие после рождения ребенка.

Во многих регионах за третьего ребенка положен региональный семейный капитал.