Положена ли мне выплата за поднаем жилья, если жена имеет долю в родительской квартире?

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Положено ли мне выплата за подннаем жилья если жена имеет долю в родительской квартире 13 кв м. Семья у нас 3 человека. Служу по контракту в

, сергей, г. Волгоград
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Да, положена. Положение о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909, не ограничивает выплату в таких случаях.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей. Право на служебное жилье, а при его отсутствии на компенсацию за поднаем зависит не от того, имеет ли ваша супруга долю в праве собственности на жилое помещение, а от того где вы проходите службу, где зарегистрированы и где ваша супруга имеет долю ( том же населенном пункте или нет). Поясните, потом уже можно буде дать вам ответ.