Сколько стоит составить алиментное соглашение с женой для отчисления алиментов с зарплаты?

Добрый день! Хочу составить договор на алименты, чтобы зарплата приходила на счёт жены. Сколько максимально можно чтобы отчислялось, нужно ли для этого развестись.Если это возможно, желательно без развода, сколько будет стоит?

, Михаил, г. Самара
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Максимальный размер не ограничен — на Ваше усмотрение. Другое дело, что работодатель не сможет удерживать больше, чем 70% от з/п (если платите на алименты детям). Но по Вашему заявлению могут перечислять и больше.

Минимальный размер -

 на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Соглашение нужно будет заверить нотариально.

Разводиться не нужно.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)

Михаил
Клиент, г. Самара

Сколько стоит составить такой документ? Я бы перечислял всю зарплату