Как могут наказать за подделку даты рождения в свидетельстве и получении паспорта в 15 лет?

здравствуйте что будет человеку который исправил год рождения в своем свидетельстве о рождении и получил по нему в 15 лет паспорт.и уже больше 15 лет живет по этим документам.

, андрей, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 327 УК РФ

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.