Как переоформить дачу, принадлежавшую покойному отцу, если мать была наследницей и тоже умерла?

Имеется приватизированный дачный участок (есть кадастровый номер). Участок оформлен на покойного отца, его наследницей являлась моя мать, но участок на себя она не переоформила. Недавно мать умерла, я являюсь ее единственной наследницей (оформляю вступление в наследство).

Я проживаю в другом городе, не там где находится участок.

Вопрос:

Где именно можно переоформить на себя этот участок и какие документы нужны для переоформления?

У меня имеется:

1)Свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей (оформлено на покойного отца)

2)Кадастровый паспорт земельного участка от 20 апреля 2016г

3) Свидетельство о приватизации (участок приватизирован)

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена! Полагаю, что об этом Вам необходимо поставить в известность и предоставить эти документы нотариусу ведущему наследственное дело. И он Вам объяснит, какие действия Вам нужно осуществить.

Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если ваша мама вступила в наследство после отца, но не зарегистрировала право собственности, вы праве вступить в наследство на участок отца. Скорее всего вам будет необходимо обратиться в суд.

Мне необходимо больше информации по вашему делу, которую вы можете написать мне в чат. Я дам вам более подробную консультацию.