Хочу попросить убежища в другой стране от мужа, который хочет отнять детей и который меня избивал

Мой бывший муж грозится отобрать детей, их трое, они маленькие,я ушла от него младшей было меньше месяца. Он избивал меня беременную,есть справки о побоях. Он не отдал все наши вещи, не впустил в квартиру с 1,5месячным младенцем, когда я приехала за вещами,хотя я и дети у него прописаны в Москве. Нас развели в мировом суде,хотя я писала туда письма,что есть спор о детях и об имуществе. Я подавала в суд,на истребования вещей,его адвокат заявил,что я все вывезла.Я переехала жить в Севастополь.3 года он не появлялся(ждал,чтобы сроки давности по побоям прошли), а теперь объявился и требует общения с детьми,старшей 9 лет он неприятен,она убегает от него,когда он ее из школы встречает,ползком под забором проползает.Младшие его не помнят вообще.Я пыталась лишить его прав, но мне отказали.Понимаю, что суд на порядок общения я тоже проиграю.Жить спокойно он нам не даст, сейчас подговорил соседку,она бегает в опеку и пишет на меня,что я плохо с детьми обращаюсь,хотя это не так.Он выкрадет детей и я их никогда не увижу,для него это игра(он компьютерный игрок).Опека мне разъяснила,что если я не буду давать ему детей,то через 2 года меня саму лишат родительских прав.Хочу уехать в другую страну и попросить убежища, достаточно ли аргументов,чтобы меня приняли?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Иная страна даст убежище только в случае, если в вашей стране имеется угроза вашей жизни, исходящая от государства и отсутствуют действенные механизмы защиты. Ваш пост эмоционален, но из него можно сделать вывод, что вы пытаетесь личной драме придать окраску политического события. Однако, вам нужно проявить мужество и взять на себя ответственность за своих детей. Другая страна не будет за вас это решать. Если вас бьют, унижают и угрожают вашей жизни -  обратитесь в полицию.