Особенности исполнения представителями органов исполнительной власти своих полномочий за рубежом

Особенности исполнения представителей органов исполнительной власти своих подномлчий за рубежом?Помогите пожалуйста, сижу на экзамене не знаю что делать

, Максим Ткач, г. Волжский
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим. Ничего страшного, подучите тему и пересдадите экзамен.

Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Максим.

Вопрос конечно интересный, но я полагаю, что органы исполнительной власти при исполнении своих полномочий за пределами Российской Федерации должны прежде всего руководствоваться внутренним законодательством государства в котором они находятся и соответствующими подписанными международными соглашениями. Вообще органы исполнительной власти должны осуществлять свою деятельность на территории Российской Федерации, деятельность за рубежом, если это какие-то спец службы регулируются локальными документами такого органа или ведомства.