Подадут ли коллекторы в суд из-за взятого в 2011 году кредита?

Здравствуйте, взяла кредит в 2011 году 25000 р,в отп банки,проплатила раза три.Сейчас звонят колекторы,говорят что я им должна,я им ответила что я Вам ни чего не должна подавайте в суд.В 2018 году они могут в суд подать,или это им не выгодно?И как же срок исковой давности?

, Татьяна, г. Красноярск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Татьяна, срок давности подачи иска о взыскании с вас задолженности по кредитному договору составляет 3 года и исчисляется с момента последнего платежа по кредиту. В случае если иск будет подан на вас после пропуска исковой давности, то вам необходимо будет в суде заявить письменное возражение и указать на пропуск исковой давности подачи иска в суд и в этом случае суд откажет коллекторам в удовлетворении их требований.

Татьяна, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.