Ресурсоснабжающая организация начисляет слишком большие платежи по ОДН за электроэнергию

Здравствуйте! Ресурсоснабжающая организация начисляет слишком большие платежи по ОДН (электроэнергия). Дом многоквартирный, непосредственная форма управления. Часть квартир пустует. РСО раскидывает долги уже уехавших жильцов с отключённой подачей электроэнергии на тех, кто платит, при этом у них нет точных данных по площади квартир и паспорта дома. Договора между жильцами и РСО заключены в устной форме (по признанию самой РСО). Акта установки ОДПУ нет, при этом сам ОДПУ устанавливался уже с имеющимися показаниями (ок. 8500 квт/ч) в июне 2015 г. Сама РСО не снимает фактические показания, начисляет платежи так, как ей вздумается. Во вложении - претензия и ответ на неё. Насколько правомерны действия РСО?

  • Претензия в Алтайэнергосбыт обновл~
    .docx
  • img527
    .jpg
  • img528
    .jpg
  • img529
    .jpg
, Даниил, г. Барнаул
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Вы совершенно правильно направили грамотную претензию. Теперь обращайтесь в суд, но перед этим произведите самостоятельно расчет. Требуйте вернуть вам все уплаченное сверх меры.