Сотрудница банка введя в заблуждение оформила договор страхования

Сотрудник банка ввел в заблуждение, сказав что в минимальный платеж по кредиту карте включена страховка с высоким процентом, предложила уменьшить процент, но для этого надо подать заявку. Я согласилась, она оформила. Через 20 дней с меня списали 10000 рублей, и оказалось что я оформила договор страхования. По телефону сотрудник банка сказала что деньги мне не вернут. Вопрос можно признать договор недействительным, и вернуть деньги?

, Leila Kozhevatova, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист

Здравствуйте. Признать договор страхования недействительным вряд ли получится. Возврат страховой премии — здесь нужно смотреть на условия Вашего договора страхования.