Слушание по моей апелляции назначили во время отсутствия адвоката в городе и отказались перенести

Мне позвонили в пятницу в 18-00и сообщили что суд в понедельник в14-00.у адвоката слушание в 12-00 другого дела в другом городе -70 км.я прибыл и просил перенести суд и дать ознакомиться с материалами дела.мне отказали и поскольку адвокат не предоставил документ об ув.причине меня судили без него.и отказали в жалобе.это законно?спасибо.

, Андрей, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей.

Здравствуйте. Я подал апелляционную жалобу.рассмотрение без адвоката

Да может.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Удачи.