Какие существуют новые инициативы по введению "ювенальной юстиции"?

Здравствуйте, помогите ответить на следующие вопросы на основаниях Конституции РФ, семейного кодекса и др.1. Понятия «ювенальная юстиция» и «ювенальные технологии западного образца»2. В каких случаях можно изъять из семьи детей без решения суда?

3. Можно ли забрать детей из семьи, если родители их неправильно воспитывают?4. Может ли православный пост стать причиной изъятия детей из семьи?5. Какие законопроекты, касающиеся ювенальной юстиции, предлагались для обсуждения? Соответствуют ли положения данных документов Конституции России, Федеральному закону о свободе совести и о религиозных объединениях, Семейному кодексу Российской Федерации и другим нормативным актам?6. Какова позиция Русской Православной Церкви в отношении ювенальной юстиции?7. Какие существуют варианты защиты от «ювенальной юстиции»?8. Является ли введением ювенальной юстиции в России новая редакция статьи 116 УК РФ? 9. Какие существуют новые инициативы по введению «ювенальной юстиции»

, Владислав, г. Сергиев Посад
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Для ответа на Ваш вопрос, следует провести долгую и кропотливую работу. Даже работая в этой сфере, сходу на все вопросы не ответишь, разве что, детей отбирают без суда на основании ст. 77 Семейного кодекса РФ при угрозе их жизни и здоровью (весьма субъективное определение, согласны?). Известно, что в ближайшее время законодатели намерены внести изменения в эту норму, установив другие правила. Детально рассмотрение всех вопросов возможно, но в частном порядке и не слишком быстро. При желании можете обратиться ко мне в чат. Всего хорошего.