Поступают ли в ФМС данные о пересечении государственной границы?

Противники в суде подали апилляцию и запросили ФМС данные,как часто я пересекала границу.Также копию моего старого зарубежного паспорта.Это возможно?

Уточнение от клиента

Насколько возможно получить в ФМС копию моего старого законченного загранпаспорта для горсуда?

, Фосберг Светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Суслов
Юридическая компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Светлана, здравствуйте.

Не совсем понятен вопрос. «Возможно» что именно?

Возможность чего Вас интересует: самого запроса или что на запрос какие-то данные предоставят?

В любом случае, запросы суда обязательны для исполнения всеми субъектами. Если только речь не идёт о нарушении государственной тайны. Данные о пересечении границы фиксируются пограничной службой. Думаю, что по официальному запросу из ФМС погранслужба такую информацию предоставит.

Фосберг Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Насколько возможно получить копию моего старого законченного загранпаспорта в ФМС?

Светлана, а Вы вспомните саму процедуру получения нового загранпаспорта.

Лично я при подаче заявления на новый паспорт прикладывал к заявлению копии всех страниц старого паспорта.

Конечно, существует вероятность, что в промежуток времени между подачей заявления и получением нового паспорта гражданин успеет куда-нибудь выехать и вернуться. Но, во-первых, о факте выезда будут данные из погранслужбы (о чём я выше писал). Во-вторых, в суде сам факт того, что Вы пытаетесь что-то скрыть может быть использован против Вас.