Выкуп арендованной земли с ограничением

На торги выставлен участок в аренду с Моск. обл. на 20 лет. Прошлые торги на подобные участки показали примерную цену аренды 800 000 руб/год !!! за 6 соток. Категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ИЖС (некоторые как ЛПХ), ограничения: 2-ой пояс (ограничений) зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения Москвы. Вопрос: могу ли я выиграв торги, быстро построить капитальный дом/баню, зарегистрировать его и оформить в собственность землю, чтобы не платить огромную аренду?

  • АЗ-МЫТГО_17-1078
    .pdf
Уточнение от клиента

Описание участка

, Сергей Рябов, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Сергей.

Выиграть торги и быстренько построить дом, баню, гараж и т.д. Вы конечно можете, но кто сказал, что Вам кто-то даст зарегистрировать такую землю в собственность? Вы будете обладать преимущественным правом на выкуп земли под своими капитальными объектами зарегистрированными в установленном порядке, но согласиться ли арендодатель Вам ее продать? Если бы это было возможно все бы стали брать землю в аренду где бы то ни было и устанавливая на ней объекты капитального строительства приобретать такую землю в собственность, но увы.

Поинтересуйтесь лучше о торгах проводимых в части продажи земельных участков и тогда при победе на таких торгах земля точно будет Ваша.