Sms по поводу выйграша ноутбука

Здравствуйте. Мне пришло смс о том, что мой номер стал призовым и я выйграл ноутбук Самсунг. Чтобы забрать ноутбук я должен позвонить им. Я звонить не стал обратился в полицию и в прокуратуру. Просто считаю, что это Мошенничество статья 159 УК РФ. Правильно я сделал? И второй вопрос как вы бы поступили на моём месте?

, Павел, г. Воронеж
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Абсолютно верное решение, сами понимаете, что бесплатно только сыр в мышеловке, да еще и наши консультации на данном ресурсе=)

Не думаю, что полиция тут поможет- скорее всего состава преступления не найдут, а пару раз припугнут- может и перестанут этим заниматься, хотя не исключено, что найдут другое. как говорится " на всякого глупца довольно простоты".

Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Вы поступили правильно, с чистой совестью исполнили свой гражданский долг и можете собой гордиться. У меня была совсем недавно такая же ситуация, правда я выиграл бмв х6, как и многие мои знакомые, однако обращаться в полицию и прокуратуру я не стал. Потому что по практике моей деятельности данные органы редко когда обращают внимание и на реальные нарушения в их собственном городе, виртуальных мошенников они как правило не ищут.

Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.