Могу ли я отказаться от услуги и не платить остатки денег?

Добрый день. Вопрос такой, могу ли я отказаться от услуги и не платить остатки денег, если в договоре прописана 100% оплата? И мне не дали мою копию договора.

Ответ пожалуйста пришлите на почту

, Настя, г. Казань
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если услуги не оказывались Заказчик имеет право отказаться от этих услуг (ст. 782 ГК РФ). В этом случае ему обязаны вернуть все деньги, кроме прямых расходов исполнителя на исполнение договора.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.