Что будет,если товар придет на почту,а я не буду его оплачивать?

Я нашёл товар в интернет магазине зашёл на сайт выбрал товар и ввел номер телефона и имя, мне перезвонил менеджер и уточнил: ФИО, город, индекс я все назвал. Но потом решил отменить заказ через минут 30, по телефону, которы указан на сайте говорят не правильно набран номер, менеджер, который мне звонил телефон не берет. Если товар все таки придёт на почту, а я не пойду получать оплачивать, что будет и как в таких случаях поступать.

  • IMG_5471
    .png
, Вячеслав, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы имеете право отказать, при этом максимум, что с Вас могут взять — это стоимость оплаты пересылки от Вас до продавца.

Но по сути Вы пытались отказаться сразу и Вам это не удалось, следовательно полагаю, что Вы можете товар не получить. Не исключено и так показывает практика Вам могут писать, звонить и угрожать судами, как правило это пустые угрозы.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!