Имеет ли место в данном случае снятие ареста с карты?

На банковскую карту судебным приставом исполнителем был наложен арест (на сумму 19000руб) при поступлении денежных средств произошло списание 7000 руб (08.12.17) . 11.12.17 наличными на данную карту внесено 1000руб. На данный момент данная сумма доступна (проверено-расходные операции по карте возможны. Означает ли это что арест снят?

На 08.12.17 согласно Сбербанк онлайн баланс обеих карт (до получения уведомления об аресте ) составлял 0руб 00 коп. После поступления уведомления об аресте баланс составил минус 19000р. После поступления на одну из карт 7000р ее баланс составил минус 12000р (на второй карте по прежнему минус 19000р). На 13.12.2017 баланс одной карты (той с которой произошло списание) составил 0руб.00 копеек ( в последствии на нее внесено 1000руб , проведена пробная расходная операция 9успешно), на второй карте баланс стал 0руб 00 копеек

, Виталий, г. Смоленск
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Виталий, здравствуйте! Вы обратитесь в Сбербанк непосредственно. Как раз в этот период, что Вы описываете, в Сбербанке были технические ошибки (даже в новостях об этом говорили), и что все у кого были такие ошибки и списания по их заявлению возвращается на счёт. Поэтому обратитесь к ним обязательно. Очень Ваша ситуация похожа, на те что по ТВ передавали. Сбербанк приносил свои извинения клиентам.