Что нам делать, если нарколог не даёт справку?

Здравствуйте, мужу для получения в/у нужна справка от нарколога, он ее оплатил и второй день не может получить, говорят руки трясутся. Он не пьет, на каком основании они ему отказывают и как с них получить эту справку? На какие законы опираться?

, Алена, г. Москва
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

В данном случае по выраженному дрожание рук ставить диагноз и отказывать в получении справки, как минимум показатель непрофессионализма врачей. Основание для отказа в выдаче это учёт в наркологическом диспансере. в момент сначала необходимо пройти медицинский осмотр, сдать соответствующие анализы и выполнить иные процедуры, назначенные врачом, например, химико-токсикологическое исследование (анализ содержимого крови и мочи на предмет наличия алкоголя, наркотиков и т. д.) проводится в сроки от 1 до 3 дней. По результатам исследования справка должна быть выдана, либо получен мотивированный отказ.

Ваше законное право обратиться в вышестоящие, надзорные органы с жалобой на действия должностных лиц.