Можно ли забрать заявление о пропаже несовершеннолетнего, если он уже нашелся?

здравствуйте . мне 17 . мама не могла дозвонится до меня еньше суток и за-за этого написала заявление в полицию. можно ли забрать заявление о пропаже не совершеннолетнего ? если уже сказали что в несли какуюту базу

, александр, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добое утро, Александр. По заявлению о безвестном исчезновении органами Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Заявление забрать нельзя. Однако, после того, как Вас опросит следователь и будет установлено, что в отношении Вас никаких противоправных действий не совершалоь, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и Вас снимут с розыска.