Форма №14001

Как заполнить лист Д графа 4, если был 1 учредитель у которого было 20000 уставного капитала (100%), в состав входит второй учредитель который внес 1000 руб., какой процент будет у второго учредителя (сотые и тысячные в процентах пишутся?)

, Светлана, г. Москва
Владимир Цветков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Четкой позиции по написанию процентов мне найти не удалось.

Если бы мне так хотелось указать именно проценты, то я бы указал без округления, как есть.

А лучше, нам мой взгляд, указать в виде простой дроби: 20/21, 1/21.

Заполняется один из показателей: проценты или десятичная дробь или простая дробь. (П.п. 7.9.4, 2.7.4 приложения № 20 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@)

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Я бы указал 95,24 и 4,76 соответственно. Привык работать с процентами.

А вообще, действительно, здесь удобней в простых дробях.