Возмещение стоимости при сносе коробки в связи с заменой труб

Добрый день. По программе капитального ремонта идет замена стаяков ГВС и ХВС, должна ли подрядная организация при демонтаже коробки закрывающий трубы возместить ущерб или восстановить ее как было ранее. P.S. Перепланировка узаконена.

, Павел, г. Мытищи
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Этот ответ Вы найдете в договоре, который заключался между сторонами. Входит ли в стоимость работ восстановление коробки или нет, утверждена ли на это смета (включает ли она этот вид работ) Если нет — то указанное восстанавливает ТСЖ (УК), которое не предусмотрело это при заключении договора (за счет средств собственников)..