Какой будет стоимость оформления дома без кадастра после покупки?

Можно ли покупать дом без кадастра? У продовца есть свидетельство на дом и на землю +дом.книга. Межевания участка тоже нет. И сколько будет стоить переоформление?

, Анна, г. Буденновск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Предложите продавцу оформить землю, провести межевание и только после этого покупайте. Эта процедура должна быть выполнена именно продавцом за его собственный счет, а значит пусть он этим и занимается. Купить можете только дом и землю одновременно. Стоимость услуг кадастрового инженера уточняйте у него. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.