Даёт ли право на получение звания ветерана труда почетная грамота от министерства энергетики?

Приказом от17.10. 2017 награждена почетной грамотой от министерства энергетики.даёт ли право эта грамота для получения "ветерана труда".сейчас работающий пенсионер.общий стаж 39 лет,а на предприятии от которого получила грамоту 10лет стажа.

, Татьяна Ивановна, г. Нововоронеж
Евгений Тронин
Юрист

В настоящее время порядок получения звания «Ветеран труда» Федерального уровня — усложнились.

По линии Минэнерго основанием для получения звания «Ветерана труда» является только награждение Медалью «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса». Почетная грамота такого права не дает.

Возможно следует обратиться к законодательству Вашего субъекта федерации и рассмотреть вопрос о получении статуса «Ветеран труда» по Вашему субъекту.