Сколько должны платить алимены?

Добрый день! Я хотелабы узнать: сколько я буду получать алименты, если я нахожусь в декретном отпуске и не получаю не каких пособий. Мой муж получает белую зарплату около 26000 р. На данный момент мы не разведены, но вместе не живем.

, Ирина, г. Саратов
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ирина

Руководствуйтесь статьей 81 Семейного кодекса

. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.